Форум о музыке


Join the forum, it's quick and easy

Форум о музыке
Форум о музыке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009)

Участников: 2

Перейти вниз

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009) Empty Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009)

Сообщение автор Дагон Пт Фев 06, 2009 1:53 am

Возвращение мушкетеров (2009)
Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009) 874ffd8e495aВозвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009) 4522bd9cce9b
Спойлер:

На экраны украинских кинотеатров 5 февраля спустя 30 лет после выхода советского блокбастера «Д’Артаньян и три мушкетера» выходит его продолжение, приключенческая комедия «Возвращение мушкетеров. Или сокровища кардинала Мазарини».

Известно, что изменений в актерском составе любимой четверки новый фильм не потерпел. Как и 30 лет назад, Атоса сыграет Вениамин Смехов, Портоса – Валентин Смирнитский, Арамиса – Игорь Старыгин, а д’Артаньяна – Михаил Боярский.

А вот остальных героев изменения все-таки коснулись. Главного злодея – советника короля господина Кольбера воплотил в новом фильме Александр Ширвиндт, а роль самого короля Людовика XIV отдали Дмитрию Харатьяну.

Роль Леона (сын Портоса) сыграл известный российский шоумен Дмитрий Нагиев, а дочь д’Артаньяна – румынская актриса Лянке Грыу. Анри (сына Арамиса) – Антон Макарский, Анжелика (дочь Портоса) – Ирина Пегова, сын Атоса Рауль – Данила Дунаев.

На режиссерском кресле картины – Георгий Юнгвальд-Хилькевич, который снимал «Д’Артаньяна и трех мушкетеров».

По сюжету новой картины в самом ее начале главные герои погибают и потом с небес наблюдают за попытками своих детей спасти честь Франции и королевы. Для этого они решили найти сокровища Мазарини, а так же легендарное кольцо Тамплиеров, которое дает бессмертие.

В этих описках им будут мешать гвардейские офицеры, которые не прочь разбогатеть и загадочные иезуиты, с которыми молодым героям: Анри, Жаку, Раулю и Анжелике придется вступить в смертельную схватку. Для того чтобы помочь своим чадам мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки на землю. Бог дает им такую возможность и вместе с тем наделяет нечеловеческими способностями: умение ходить сквозь стены, дар ясновидения и нечеловеческую силу.

Известно так же, что как и в предыдущей картине постановкой фехтовальных сцен занимался Владимир Баллон, чемпион СССР по фехтованию, сообщает компания-дистрибутор в Украине – Синергия.

Шпаги, использованные в съемках фильма, делались специально под заказ и являются точными копиями шпаг времен короля Людовика, разница лишь в весе и форме острия.

Съемки картины проходили в Одессе, Белгород-Днестровском, Львове, Санкт-Петербурге и Москве.

«Шляпы, перья, шпаги - все это завораживает и нас, и молодежь. Но главное - это передача характера, чувств, эмоций, позиции детям, это и является сутью фильма. Никогда ничего не кончается, кто бы ни уходил. Все возвращается на круги своя. Герои прощаются, выполнив свою миссию на Земле. Но вместе с тем они не уходят с нее, а как бы оставляют на ней те принципы чести, достоинства, мужества, которые были для них основой, фундаментом взглядов и поступков», - говорит Михаил Боярский.

«Зритель задал нам такую высокую планку за 30 лет существования этого фильма, что если мы ее опустим, будет плохо. При этом сам зритель изменился, и думаю, что Юнгвальд-Хилькевич приспосабливается к нему. Мы так договорились, что это будет семейное кино – без крови, без размазанных по стенкам мозгов. Но тот фильм был более лиричен, этот более ориентирован на экшн», - рассказывает Игорь Старыгин.

Режиссер картины: «Д’Артаньяном у нас стал Антон Макарский. Он вел себя очень похожим образом. Даже был один потрясающий случай. Все актеры, конечно, испытывали очень сложные чувства, переживания, и ревность какая-то была, молодые ребята, старшее поколение – все смотрели друг на друга, оценивали. И вот в одной сцене, когда Антон скачет по мосту и кричит «Мы победили, мы победили!», Боярский вдруг говорит: «Нет, ну как будто я!». Все это, конечно, услышали, передали Антону - счастливее его не было человека!».

Проморолик
QuickTime Medium 8.95 Mb
http://ifolder.ru/10398236
Пятнадцать минут фильма
QuickTime Medium 50.45 Mb
http://ifolder.ru/10398268
Дагон
Дагон
Администратор
Администратор

Мужчина Количество сообщений : 405
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009) Empty Возвращение мушкетёров или Сокровища кардинала Мазарини (2009) TS

Сообщение автор Chelsi Пт Фев 06, 2009 7:03 pm

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009) 54f2507c7976
Жанр: приключения, исторический
Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
В ролях: Михаил Боярский (Д'Артаньян), Вениамин Смехов (Атос), Валентин Смирнитский (Портос), Игорь Старыгин (Арамис), Антон Макарский (Анри), Данила Дунаев (Рауль), Дмитрий Нагиев (Леон), Лянка Грыу (Жаклин), Ирина Пегова (Анжелика), Алиса Фрейндлих (королева), Анатолий Равикович (Мазарини), Дмитрий Харатьян (Людовик XIV), Евгения Крюкова (Лавальер), Александр Ширвиндт (Кольбер), Алена Яковлева (Де Круаль), Владимир Балон (Де Жюссак), Федор Добронравов (Д'Олива) Михаил Боярский (Д'Артаньян), Вениамин Смехов (Атос), Валентин Смирнитский (Портос), Игорь Старыгин (Арамис), Антон Макарский (Анри), Данила Дунаев (Рауль), Дмитрий Нагиев (Леон), Лянка Грыу (Жаклин), Ирина Пегова (Анжелика), Алиса Фрейндлих (королева), Анатолий Равикович (Мазарини), Дмитрий Харатьян (Людовик XIV), Евгения Крюкова (Лавальер), Александр Ширвиндт (Кольбер), Алена Яковлева (Де Круаль).
О фильме: Картина откроется гибелью мушкетеров, что отнюдь не вышвыривает их из сюжета. С небес они со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини. Отпрыски, конечно, со своими причудами — дочка Д’Артаньяна Жаклин носит мужские платья, клеит усы и зовет себя Жаком. У Портоса двое потомков, причем один не знает, кто его отец. Достойный генофонд оказался только у Арамиса, произведшего на свет Анри, возвращающего Жаку его/ее женское начало. Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. С такой фантастической четверкой за спиной великовозрастные дети выполняют свою миссию и получают по заслугам.

Продолжительность: 01:56:28
Язык: Русский

Качество: TS
Видео: XviD, 1534 кб/с, 704x304
Аудио: MP3, 128 кб/с
Размер: 1,392 MB
http://tracker.freeexchange.ru/download/11890/
Chelsi
Chelsi
Суперстар подьезда
Суперстар подьезда

Мужчина Количество сообщений : 125
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения